В Севастополе Полунину выделили зал в университете для занятий балетом с детьми


В аннексированном Севастополе российскому артисту балета Сергею Полунину выделили зал в университете для репетиций с учениками Академии хореографии, которую возглавил танцор.

Как сообщает сайт российского правительства города, зал выделил «Севастопольский государственный университет», основанный после аннексии полуострова на базе Севастопольского национального технического университета Украины.

По данным российских властей Севастополя, Полунин провел завершающие вступительные экзамены в Академию хореографии. Артист отобрал 10 детей, которые будут учиться на гранты его благотворительного фонда.

Ранее уже состоялось два предварительных просмотра детей в возрасте 6-8 лет. Сообщается, что по результатам экзаменов 20 детей уже зачислены на бюджетные места.

Власти Севастополя утверждают, что «Севастопольская государственная академия хореографии» станет частью культурно-образовательного и музейного комплекса, который будет возведен на Мысе Хрустальный при участии российских культурных учреждений. Занятия начнутся уже в октябре этого года, чтобы к моменту завершения строительства была возможность набрать несколько курсов воспитанников.

В июне 2019 года Сергей Полунин начал просмотр кандидатов для нового балетного училища.

По данным «Вести Севастополь», обучение в будущей академии будет стоить около 5 тысяч рублей в месяц, но обещали бюджетные места. 20 – профинансируют власти, и 10 мест Сергей Полунин собирается оплачивать из своего фонда.

Сергей Полунин родился 20 ноября 1989 года в Херсоне. Он начал заниматься гимнастикой в 4-летнем возрасте, а уже в 9 лет Сергей переехал с матерью в Киев, где поступил в Киевское государственное хореографическое училище.

С 2007 до 2012 годы Полунин был премьером Королевского балета в Лондоне. С 2012 года он выступал в российских театрах.

В конце ноября 2018 года Полунин сообщил, что получил гражданство России. Он неоднократно высказался в поддержку политики российского президента Владимира Путина .​

Предыдущая «Байденгейт» для президента. В США расследуют разговор Зеленского и Трампа
Следующая В России расследуют дело о размещение портретов Путина и Медведева на кладбище

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.