В Севастополе растёт незаконный полигон для отходов


Горожане требуют реакции властей.

Балка Бермана в Севастополе постепенно превращается в свалку твёрдых бытовых отходов. Неизвестные КамАЗами свозят туда мусор. Свидетелем очередного такого рейда большегрузной техники стал горожанин.

«КамАЗы каждый день едут с грунтом на территорию воинской части. Вряд ли они что-то строят, скорее зарабатывают на приёме грунта. Асфальтированная дорога, ведущая в балку, уже полуразбита от большегрузных машин», – сообщил очевидец в соцсети «Вконтакте».

По его словам, привезённый груз КамАЗы сбрасывали на заброшенной территории рядом с конечной остановкой автобуса № 93. На резонное возмущение севастопольца водители сообщили, что в этом месте планируется строительство парка «Патриот», однако никаких подтверждающих их слова документов не предоставили и быстро уехали.

И это не единственное место сброса отходов в балке Бермана, отмечает горожанин. Аналогичные свалки обнаружены недалеко от СТ «Корабел».

«Если вы не вмешаетесь, балка Бермана скоро превратится в полигон для вывоза ТБО», – обратился к Севприроднадзору севастополец.

Как выяснилось, сброс отходов в балке никак не связан с парком «Патриот». По словам директора военно-патриотического парка культуры и отдыха Анны Митиной , никакой площадки «Патриота» в балке Бермана нет, и с вывозом мусора их организация не связана.

Напомним: это далеко не первый случай нелегального складирования мусора в балке Бермана. В феврале прошлого года сюда самосвалами свозили грунт и старый асфальт с площади Лазарева, где велась реконструкция. Попытки жителей местных садовых товариществ остановить сброс мусора своими силами не помогали.

По мнению некоторых общественников, решить проблему свалок в городе можно, только построив завод по переработке стройотходов.

Фото: группа «Черный список. Севастополь» / Вконтакте

Предыдущая В Симферополе на суд по избранию меры пресечения крымским татарам пришли больше 300 человек
Следующая Число уголовных дел по земельным вопросам выросло в Севастополе почти в три раза за год

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.