В Севастополе с диагнозом COVID-19 лечатся 20 человек – власти


По состоянию на утро 23 апреля в стационаре инфекционной больницы Севастополя находятся 20 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба подконтрольного России правительства Севастополя.

«С начала года в Севастополе зарегистрировано 25 случаев заболевания, пятерых человек выписали после выздоровления. На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 110 человек, по месту жительства – 1679 человек», – добавили в ведомстве.

Здесь также напомнили, что в пансионат «Изумруд», который действует в режиме обсерватора, находятся медработники четвертой горбольницы. Под медицинским наблюдением в Свято-Георгиевском монастыре – 21 человек.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Фактор коронавируса: как власти Севастополя развязали руки подрядчикам

В Крыму 51 подтвержденный случай COVID-19. В Севастополе – 25 случаев заражения коронавирусом. Режим самоизоляции из-за пандемии в Крыму и Севастополе продлили до 30 апреля.

Ранее «Крымская правозащитная группа» сообщила, что в период с 13 по 19 апреля в аннексированных Крыму и Севастополе практически в два раза возросло количество официально подтвержденных случаев COVID-19. Правозащитники утверждают, что полученная в ходе мониторинга информация, свидетельствует о том, что официальные цифры, опубликованные российскими властями, не соответствуют действительности.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая В Госдуме России предложили отменить блокировку Telegram
Следующая В Крыму – новые заражения коронавирусом

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.