В Симферополе начали устанавливать главную городскую елку высотой 24 метра (+фото)


В Симферополе на площади Ленина рабочие начали монтаж конструкции главной городской елки, сообщает корреспондент .

По данным властейзавершить установку елки планируют до 19 декабря. В российской администрации Симферополя сообщили, что дерево украсят новыми игрушками и гирляндами.

«В этом году мы устанавливаем новую новогоднюю ель, которая также будет наряжена новыми украшениями. Кроме того, в городе будут установлены уже полюбившиеся симферопольцам новогодние световые иллюминации. Традиционно, основные работы по монтажу праздничных украшений города будут завершены до 19 декабря – Дня Святого Николая», – цитирует пресс-служба администрации главу города Елену Проценко.

Она добавила, что размеры нового новогоднего дерева – порядка 24 метров. Предыдущая елка была – 21 метр.

По информации властей, также установка конструкций в новогодней тематике сегодня началась у Дома кино на площади Советской.

Отмечается, что из-за ограничительных мер по коронавирусу, не планируется проводить новогодние гуляния и торжественное открытие елки.

В прошлом году устанавливали елочную конструкцию, которую привезли в Симферополь из соседней России в 2016 году. Тогда она обошлась городскому бюджету в 4,1 миллиона рублей, еще 3 миллиона рублей было потрачено на покупку игрушек и других новогодних украшений.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Новый год отменяется? В Крыму ужесточают ограничения из-за коронавируса

Ранее в Крыму и Севастополе из-за пандемии коронавируса власти решили не проводить массовые новогодние мероприятия. В Крыму с 20 декабря ввели запрет на работу увеселительных заведений в ночное время – с 22:00 до 8:00.

В Роспотребнадзоре отметили,что всплеск заболеваемости COVID-19 на полуострове ожидается к середине декабря.

Предыдущая От коронавируса в России умерли 589 человек за сутки – максимальное число с начала эпидемии
Следующая Роспотребнадзор: Ялта, Алушта и Раздольненский район – в лидерах по темпам прироста больных COVID-19

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.