В Симферополе состоялся литературный вечер в память о жертвах депортации крымских татар


 

В Акмесджите (Симферополе) 13 мая прошел литературный вечер «Агърым, Севгим, Къуванчым – Ватаным» участников  Not_partizans_club, посвященный годовщине депортации крымских татар.

Крымскотатарские поэтессы Сеяре Кокче (Кокчеева-Усейнова) , Майе Сафет (Абдулганиева) и Алие Кендже-Али (Кенжалиева), актер крымкотатарского театра Эшреф Ягьяев читали стихотворения и прозу, посвященные как теме депортации, так и современным событиям в Крыму. Эльвира Сарыхалил и Мавиле Абкеримова исполнили лирические композиции.

 

«Было очень чувственно, эмоционально и трогательно, многие слушатели не могли сдержать слез. Стихотворения были подобраны как трогающие за живое, касающиеся вечных тем, для нас, для нашего народа, передающие боль наших незаживших ран, так и актуальные сегодня, колкие и острые, суть которых часто нужно искать между строк. Депортация, возвращение, наши дни – перо авторов коснулось всех этих тем. Одним словом никто не остался равнодушным», – поделился впечатлениями молодой писатель Дилявер Зинедин.

Фото: Дилявер Зинедин

 

Предыдущая Антинаркотические рейды в главных клубах Тбилиси (видео)
Следующая Квартирный спрос: что нужно знать о покупке недвижимости в Крыму

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.