В Симферополе задержали уличного грабителя, ему грозит до 7 лет заключения – полиция


В Симферополе задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в серии ограблений, ему грозит до 7 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба российского МВД по Крыму.

По версии российской полиции, первой жертвой симферопольца стал 25-летний турист из города Чебоксары. Подозреваемый на улице Кирова выхватил у него сумку и скрылся.

«Ночью на проспекте Кирова неизвестный с применением насилия открыто похитил сумку с документами и дорогостоящими электронными устройствами. В результате грабежа потерпевший лишился различных гаджетов, двух банковских карт, паспорта и военного билета на имя заявителя. Общая сумма ущерба составила 9 тысяч рублей», – сообщили в ведомстве.

Второй жертвой стала 30-летняя женщина, которая обратилась к силовикам через 20 минут после первого сообщения. На улице Горького подозреваемый также выхватил сумку и скрылся, однако вскоре был задержан.

«Похищенное имущество заявительница оценила в 3500 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам по подозрению в совершении данных преступлений задержан 22-летний симферополец. Парень уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей», – сказано в сообщении.

Подозреваемый и его защита пока не комментировали данную информацию, его имя и фамилия не сообщаются.

Ранее в Симферополе сотрудники МВД России по Крыму задержали подозреваемых в совершении краж из сетевых спортивных магазинов.

Перед этим в Севастополе сотрудники российского спецотряда быстрого реагирования задержали троих жителей Ставропольского края России по подозрению в квартирных кражах.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Предыдущая Президент Словакии будет участвовать в саммите «Крымской платформы» – МИД Украины
Следующая США направляют своего посланника в Израиль с целью прекращения вооруженных столкновений

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.