В Симферопольском районе 600 абонентов остаются без света – «Крымэнерго»


В Симферопольском районе энергетики проводят повторный осмотр поврежденной высоковольтной линии «Кубанская-Белогорск», на которой накануне было зафиксировано нарушение электроснабжения, сообщает пресс-служба «Крымэнерго».

По информации предприятия, накануне без электроснабжения оставались около двух тысяч потребителей микрорайонов Каменка и Хошкельды Симферополя, а также села Строгоновка Симферопольского района.

«Осмотр высоковольтной ЛЭП был осложнен неблагоприятными погодными условиями и низкой видимостью из-за сильного тумана. Выявленное нарушение – повреждение крепления гирлянды подвесной изоляции предположительно автотехникой с приближением провода на недопустимое расстояние к траверсе, из-за которого срабатывала защита – было устранено утром 20 декабря», – говорится в сообщении.

Однако, отмечают энергетики, около 7:00 по местному времени на линии «Кубанская-Белогорск» вновь сработала защита, по состоянию на 09:00 остаются обесточенными 600 абонентов села Строгоновка.

Ранее в «Крымэнерго» проинформировали о плановом отключении света в Симферополе 20 декабря.

В июне 2018 года Министерство энергетики России сообщило, что строительные работы на Севастопольской и Симферопольской элекстростанциях в аннексированном Крыму «в целом завершены».

В Крыму, несмотря на запуск четвертой нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Предыдущая В Киеве открыли главную елку Украины (+фото, видео)
Следующая Как зажгли главную елку Украины (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.