В СНБО назвали главное оружие современных войн


Секретарь СНБО Алексей Данилов провел встречу с представителями Комитета по вооруженным силам Конгресса США и его главой – Адамом Смитом. В ходе беседы Данилов отметил, что кибероружие становится номером один в современных войнах. 

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов, в том числе связанных с уточнением актуальных потребностей Украины в военной сфере.

Особое внимание Данилов уделил кибероружию, которое, по его словам, становится номером один в современных и будущих войнах.

«Сфера кибербезопасности является ключевой составляющей национальной безопасности», – цитирует пресс-служба секретаря СНБО.

С американской стороны во встрече, кроме Адама Смита, приняли участие члены комитета Майкл Роджерс, Год Ларсен, Стивен Палаццо и Пол Аркангело, руководитель аппарата комитета, а также временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин.

Ранее заместитель Министра обороны Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Юлий Гере провел встречу с американской делегацией во главе с начальником управления J 67 Командование ВС США в Европе Уильямом Кейтером. Стороны обсудили состояние цифровой трансформации и информационной безопасности в Министерстве обороны и Вооруженных Силах Украины, приоритеты и перспективные направления сотрудничества безопасности.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что 14 мая, под председательством президента Украины Владимира Зеленского прошло экстренное заседание Совета безопасности и национальной обороны (СНБО). На нем, в частности, была принята Стратегия развития кибербезопасности и применены персональные санкции против 557 воров в законе.

Также, в Украине планируют создать кибервойска. Такое решение поддерживает Совет нацбезопасности и обороны (СНБО)

Предыдущая Группа тральщиков ЧФ РФ отработала совместные учения
Следующая Незаконные задержания: оккупанты заключили в СИЗО троих крымских татар — что известно

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.