В США продолжаются слушания об импичменте Трампа. Выступит экс-посол США в Украине


В Конгрессе США продолжаются публичные слушания об импичменте президента Дональда Трампа . В пятницу 15 ноября пройдут слушания бывшего посла США в Украине Мари Йованович.

Юрист президента США Руди Джулиани долгое время критиковал ее работу и обвинял в том, что она не поддерживает политику Трампа. Йованович уволили с поста посла. На слушаниях за закрытыми дверями, дипломат заявила, что президент давил на Госдепартамент, чтобы ее уволили, несмотря на то, что она «не сделала ничего плохого».

«Настоящее время» и » Крым. Реалии» будут вести прямую трасляцию с переводом на русский язык с 18:00 (по киевскому времени).

Первыми Конгресс заслушал бывшего посла США в Украине, который сейчас занимает должность поверенного в делах США в стране, Уильяма Тейлора и заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджа Кента. Заседание прошло 13 ноября.

Во вступительной речи Тейлор заявил, что ему дали понять, что все, чего добивалась Украина (военная помощь и встреча с президентом Трампом), зависело от того, начнет ли Киев расследование против семьи Джо Байдена. Соратники Трампа требовали от украинского президента официального объявления о расследовании, заявил Тейлор.

Он добавил, что ему рассказали о разговоре между послом США в ЕС Гордоном Сондлендом и Трампом 26 июля. После него Сондленд якобы сказал, что президента США волнует расследование в отношении Байдена, а не Украина.

В начале слушаний Адам Шифф, председатель Комитета по разведке США, заявил во вступительной речи, что «факты в этом расследовании никто серьезно не подвергает сомнению». В частности, Шифф говорил о том, как Джулиани по просьбе Трампа пытался повлиять на правительство Украины, чтобы продвинуть политические интересы президента.

Главный республиканец в Комитете Девин Нуньес назвал слушания «зрелищем» и обвинил демократов в попытке дискредитировать президента Трампа. Нуньес отверг все обвинения в сторону президента и его сторонников.

Результаты слушаний будут переданы в Судебный комитет, который может провести свои слушания, решить, что есть достаточно причин для импичмента президента, и передать свое решение в Палату представителей. При согласии Палаты дело переходит в Сенат. После этого может начаться суд, который должен решить, объявлять ли Трампу импичмент и снимать ли его с должности президента США.

Предыдущая Адвокат требует провести медобследование заключенного в России крымчанина Омерова
Следующая «Суд» в Крыму отклонил жалобу на продление ареста фигурантам «дела Хизб ут-Тахрир» из «белогорской группы»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.