В Украине сегодня объявлен траур по погибшим на пожаре в доме престарелых в Харькове


Суббота, 23 января, в Украине объявлена днем траура по погибшим в результате пожара в Харькове, который произошел 21 января, пишет Радіо Свобода .

Согласно указу, в этот день на всей территории Украины будет приспущен Государственный флаг на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Также должны быть отменены развлекательно-концертные мероприятия и внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Накануне в Офисе генерального прокурора сообщили, что четырем людям, задержанным из-за пожара в Харькове объявили о подозрении.

Крым, читай нас в Google News Подписаться

Ранее председатель ГосЧС Украины Николай Чечеткин сообщил, что на дом престарелых в Харькове, где в результате пожара 21 января погибли 15 человек, не было никаких документов.

По данным ГосЧС, в результате пожара, возникшего на втором этаже двухэтажного здания днем 21 января в Харькове, погибли 15 человек, девять – спасли, пятерых из них доставили в больницы.

Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что на момент начала пожара в доме находились 33 человека. Она добавила, что по словам работников этого заведения, там проживали люди в возрасте от 25 до 90 лет.

В ГосЧС добавили, что событие классифицировали как чрезвычайную ситуацию государственного уровня.

Управление Национальной полиции в Харьковской области открыло уголовное производство по факту возникновения пожара.

Предыдущая Более 40 500 человек приняли участие в виртуальной цепи единения украинцев (+фото)
Следующая В Роспотребнадзоре не исключили новых подъемов заболеваемости COVID-19

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.