Вакцинацию от COVID-19 могут внести в национальный календарь прививок


. Законопроект о внесении вакцинации от COVID-19 в национальный календарь профилактических прививок может быть рассмотрен в Госдуме до конца текущего года. Об этом «Известиям» сообщили в комитете Госдумы по охране здоровья, — передает Керчь.ФМ.  

«С технической и юридической точек зрения сегодня законопроект готов к принятию во втором и третьем чтениях. Думаю, что в ближайшее время мы его рассмотрим. Главная цель, которую он преследует, – определить порядок финансирования вакцинации», – цитирует издание первого зампреда Госдумы по охране здоровья Федота Тумусова.

Он также уточнил, что сегодня прививочная кампания финансируется за счет Резервного фонда правительства, после принятия законопроекта средства на вакцинацию населения будут выделяться из федерального бюджета.

Главным изменением, которое вступит в силу с принятием инициативы, станет обязательная вакцинация для некоторых категорий профессий. Речь идет в том числе о медработниках, учителях, гражданах, занятых в торговле. Однако для остальных групп населения вакцинация останется добровольной.

Источник

Предыдущая Саботаж «нормандского формата». Россия давит на Германию и Францию?
Следующая Некоторые дороги в Крыму перекроют при ухудшении погодных условий

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.