Въезд запрещен: россияне больше не смогут попасть в Польшу и страны Балтии


В ночь на 19 сентября 2022 года начал действовать запрет на въезд в Польшу и страны Балтии для россиян. Это ограничение было анонсировано еще в начале сентября главой министерства иностранных дел Эстонии Урмасом Рейнсалу.

Итак, Эстония, Литва, Латвия и Польша ввели ограничения на пересечение сухопутной границы для граждан россии. Запрет вступил в силу в ночь на 19 сентября. Данное правило касается всех граждан россии, которые въезжают из-за пределов внешних границ ЕС и имеют шенгенские визы независимо от того, какими странами они были выданы.

Напомним, Совет Европейского Союза принял решение о полной приостановке соглашения об упрощенном визовом режиме с россией. Оно применяется с 12 сентября.

Это значит, что на практике россияне, которые захотят получить визу ЕС, столкнутся с более высоким визовым сбором — он увеличится с 35 до 80 евро для всех. Также они должны будут предоставлять большее количество документов, а срок обработки заявлений на визу возрастет.

Стандартный срок для принятия решения консульствами по заявлениям на получение визы увеличится с 10 до 15 дней. Этот период может быть продлен до 45 дней.

Также введут более строгие правила для многократных виз. В частности, заявители не будут иметь легкого доступа к визам для многократного въезда в Шенгенскую зону.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды больше не принимают от граждан россии документы на оформление туристических виз.

Предыдущая Прерванное детство: более 1 140 маленьких граждан Украины стали жертвами российских нацистов
Следующая СБУ задержала в Донецкой области боевиков «Моторолы» — фото

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.