Видео


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба о фрилансере Владиславе Есипенко и других крымских заключенных Кремля (видео) 30 августа 2023, 08:04 Ростислав Хотин Международному сообществу не хватает средств для решения проблемы освобождения гражданских заложников Кремля, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, отвечая на вопросы Радіо Свобода о фрилансере Владиславе Есипенко, других политических заключенных, включая крымских …

Какими ракетами Россия обстреливает Украину? Исследователи изучают обломки (видео) 29 мая 2023, 19:35 Андрей Кузаков Настоящее Время Российские военные регулярно обстреливают территорию Украины. Только за последний месяц армия РФ ударила по Киеву 15 раз. При этом силам ПВО Украины удается сбивать выпущенные противником ракеты. В том числе «Кинжалы», хотя российское руководство и утверждает, что это …

Год назад был затоплен крейсер «Москва». Что известно о погибших? (видео) 14 апреля 2023, 19:56 Тимофей Рожанский Минобороны России признало погибшим одного моряка, мичмана Ивана Вахрушева. 27 – пропали без вести. Позднее родители почти всех из них подписали бумаги, в которых признали сыновей погибшими. Компенсация для них составила около 130 тысяч долларов. Но несколько семей …

Защитники северного фланга Бахмута: «Вдохновение есть, главное – патроны и снаряды» (видео) 13 марта 2023, 16:59 Андрей Кузаков Настоящее Время Украинские подразделения, которые сейчас находятся возле Бахмута, укрепляют позиции, чтобы не допустить продвижения российских военных в другие города. На защиту Бахмутского направления в рядах ВСУ также стали бойцы из Крыма Показать больше Скрыть Украинские подразделения, …

Мы верим, что нас заберут в Украину». Истории украинок из лагеря Аль-Родж в Сирии 28 января 2023, 11:00 Война в Сирии практически исчезла из наших новостных лент, но в лагерях для беженцев все еще остаются граждане Украины, в том числе – из Крыма. Показать больше Скрыть Война в Сирии практически исчезла из наших новостных лент, …

Немецкий Leopard 2 vs российский Т-90. Украина получила преимущество в танковых боях? (видео) 26 января 2023, 14:49 Настоящее Время Чтобы немецкие танки Leopard попали в Украину, нужно три месяца, такую оценку дает министр обороны Германии. На фронте им будут противостоять советские Т-72 и их более поздние модернизированные версии, а также один из самых современных российских …

«Я скоро буду снимать свои фоторепортажи в Керчи и Симферополе» – военкор из Крыма Стас Юрченко (видео) 16 января 2023, 12:00 Катерина Некречая Керчанин Стас Юрченко один из первых сотрудников проекта . Больше года после оккупации он оставался работать журналистом в Крыму, рискуя своей безопасностью. Затем несколько лет работал в проекте уже в Киеве. После …

600 боеголовок. Что будет, если Путин решится нажать на кнопку (видео) 29 сентября 2022, 17:18 Настоящее Время Может ли Россия применить против Украины тактическое ядерное оружие. Об этой теме всю последнюю неделю писали ведущие мировые СМИ. В украинских медиа кроме этих новостей можно встретить практические советы: что делать в случае ядерного удара

Чему школьников в России и Крыму учат на уроках «Разговоров о важном» и почему учителя отказываются их проводить (видео) 23 сентября 2022, 10:00 Настоящее Время Минпросвещения РФ ввело в школах урок «Разговоры о важном». Уроки проводятся раз в неделю, чтобы «сформировать у школьников любовь к Родине, гордость за свою страну, патриотизм». Хотя занятия не входят …

Разбитая и брошення российская техника в Изюме после отступления войск РФ: что с ней делают ВСУ? (видео) 22 сентября 2022, 09:00 Reuters Разгромленная и брошенная в Харьковской области военная техника РФ теперь служит ВСУ: бойцы достают из сожженных машин детали и используют их, а уцелевшую технику берут на вооружение, шутя, что так «заработал «российский ленд-лиз». …