Владеет секретной информацией: в Одессе продолжаются поиски офицера морской охраны ГНСУ


Уже вторые сутки на Одесщине продолжаются поиски исчезнувшего начальника штаба Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы Алексея Черткова. Известно, что первый заместитель командира как обычно отправился на работу, но в часть так и не прибыл.

По состоянию на 2 июня, мужчину еще не нашли. После того, как военнослужащий перестал выходить на связь и никто из его знакомых не смог сообщить, где он находится, правоохранители объявили мужчину в розыск. Об этом сообщил портал Odessa.online со ссылкой на пресс-службу отряда.

«Информация об исчезновении Алексея Черткова внесена в ЕРДР. Поиски продолжаются», – отметила пресс-секретарь отряда морской охраны ГПСУ Наталья Гуменюк.

По ее словам, правоохранителям за время поисков не удалось выйти на след пропавшего офицера. Она же напомнила, что тот исчез 1 июня. Тогда же с ним была потеряна телефонная связь.

«Он вышел из дома, но в расположение отряда не явился», – сказала Гуменюк.

Она также опровергла слухи о том, что Черткова якобы нашли поздно вечером 1 июня.

К поискам офицера привлечены все компетентные органы, включая военную контрразведку СБУ.

Одесский отряд морской охраны осуществляет охрану государственной границы в Черном море – от Крыма до Дуная, в том числе 98 миль реки. В том числе, контроль над плаванием и пребыванием украинских и иностранных невоенных судов и военных кораблей в территориальном море, заход иностранных невоенных судов и военных кораблей в порты Украины и пребывание в них; охрану суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в ООН подсчитали количество исчезнувших крымчан. Также сообщалось, что школьница из Башкирии загадочно пропала в Крыму.

Предыдущая «Кремль пытается не допустить структурирования оппозиции». Причины нового витка репрессий в России
Следующая В России на космодроме Восточный разоблачили махинации на сотни млн рублей

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.