Власти Ялты хотят за месяц отремонтировать плитку на набережной


Глава российской администрации Ялты Иван Имгрунт поручил отремонтировать плитку на городской набережной до Нового года. Об этом он сказал во время оперативно-хозяйственного совещания.

Он отметил, что во вторник Ялту посетит представитель подрядной организации, которая будет ремонтировать плиточное покрытие. Специалист должен предоставить план действий, который позволит привести в порядок покрытие уже до новогодних праздников.

По словам Имгрунта, ремонт будет производится за внебюджетные средства.

«Набережная – это наше лицо. Первоочередная задача – запретить выезд транспорта на набережную, за исключением пожарных машин, полиции и скорой помощи. Все остальное нужно делать в «ручном режиме». Особенно это касается вывоза мусора. Сейчас грузовой транспорт заезжает, разбивая плитку, чтобы опустошить несколько контейнеров. Это недопустимо», – сказал Иван Имгрунт.

В свою очередь, начальник управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма администрации города Андрей Немцов отметил, что уже установлены болларды, которые ограничат въезд транспорта на территорию набережной.

«Сейчас заполняется база данных, в которую вносятся госномера автомобилей, которые будут пропускаться в автоматическом режиме», – отметил Андрей Немцов и добавил, что большегрузный транспорт пропускать на набережную не будут.

Ранее сообщалось, что на набережной после демонтаж ледового катка, который был установлен для шоу жены пресс-секретаря Путина, фигуристки Татьяны Навки , тренусла гранитная плитка.

Предыдущая Зеленский сказал, что имеет план «Б» для Донбасса
Следующая Протестный потенциал России: почти треть граждан считает проведение митингов возможными — «Левада-Центр»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.