Власти Крыма отказали Поклонской в приватизации служебной квартиры


Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская призналась, что не имеет собственной жилплощади.

Об этом она рассказала в интервью телеканалу RT.

Экс-прокурор Крыма сообщила, что живет в служебных квартирах.

«У меня, представляете, стыдно сказать, юбилей скоро, а квартир и домов – ноль. Ничего нет. Только ведомственные квартиры. Одна служебная квартира в Симферополе – прокурорская… Вторая квартира в Москве – она госдумовская. Я ее называю «перевалочной базой», потому что у нас в той квартире сумки и мешки с вещами. Ездим Крым-Москва, Москва-Крым», — сказала Поклонская.

При этом она отметила, что не раз обращалась к крымским властям с просьбой оформить в собственность симферопольскую жилплощадь. Однако получала отказ.

«Я прошу – дайте мне разрешение приватизировать. Я десять лет проработала в органах прокуратуры. А мне говорят – так ты ж проработала в органах прокуратуры Украины, а не России. Поэтому мне не дают расслужебить эту квартиру», — пояснила депутат.

Она также призналась, что решила не ждать подарков, и начала строить собственный дом. По словам Поклонской, на готовое жилье она пока не заработала.

«В прошлом году я купила земельный участок в Симферопольском районе в лесу. Дом купить я не могу, потому что для этого сразу нужна определенная сумма. Я могла приобрести только земельный участок, который стоит 800 тысяч рублей. Там со временем я стала рыть фундамент и начала стройку»,  — рассказала депутат.

Предыдущая Оккупанты штампуют новые уголовные дела за уклонение от службы в ВС РФ
Следующая Власти обещают открыть 20 апреля движение по мосту на улице Гагарина в Симферополе

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.