Власти Крыма разрешили продать имущество недостроенного санатория ради создания игорной зоны


Имущество недостроенного санатория «Фортуна» в ялтинском поселке Кацивели будет продано с аукциона для создания на его базе игорной зоны «Золотой берег». Соответствующее распоряжение подписал подконтрольный Кремлю председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

«Предоставить согласие на отчуждение путем проведения аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений, недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», – указанно в распоряжении на сайте Совмина.

В перечень выставленного на торги имущества попал и наполовину недостроенный главный корпус санатория площадью 5 тыс. квадратных метров. Начальная стоимость продаваемого имущества оценена российскими властями в 210 млн. рублей.

Напомним, что в октябре 2019 года российским премьер-министром были подписаны документы о создании игорной зоны «Золотой берег» на Южном берегу Крыма.

Ранее Юрий Гоцанюк заявлял о начале процесса формирования заявок от желающих участвовать в создании игорной зоны на полуострове, а в качестве места постройки был определен недостроенный санаторий «Фортуна».

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Предыдущая Мир помнит о геноциде крымскотатарского народа – посол Великобритании
Следующая «Раны не зажили, время не лечит»: президент Зеленский записал видеообращение к годовщине геноцида крымскотатарского народа

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.