Власти Крыма выставили на аукцион санаторий в Алуште


Российская Распорядительная дирекция имущества Крыма объявила открытый аукцион по продаже санатория «Ветеран» в Алуште. Как сообщает пресс-служба подконтрольного Москве Министерства имущественных и земельных отношений Крыма, начальная стоимость здравницы – 174,2 млн рублей.

«Комплекс зданий и сооружений бывшего пансионата «Ветеран» находится на огороженной территории с большим парком и прекрасными видами. Расстояние до моря составляет приблизительно 2 км. Территория ухоженная, благоустроенная. Общая площадь капитальных строений занимает 26,4 тысячи квадратных метров», – говорится в сообщении.

Аукцион проводится на основании соответствующего постановления парламента Крыма.

Санаторий «Ветеран» построен в 1981 году. Жилой корпус здравницы может вместить до 350 человек одновременно. Основным профилем санатория является лечение сердечных заболеваний, лечение заболеваний органов дыхания, восстановление координации движений.

Ранее в Крыму выставили на продажу оздоровительный комплекс «Південний» в Черноморском районе.

В марте 2014 года в аннексированном Крыму «национализировали» около 480 предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.​

Предыдущая Трамп назначил нового посла США в России
Следующая Письма крымчан: Еще одна «водная проблема» Крыма

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.