Власти Крыма запретили массовые гуляния у новогодних елок


В Крыму запретили массовые новогодние мероприятия из-за ситуации с COVID-19. Такое решение принял российский глава Крыма Сергей Аксенов .

«Запретить проведение анимационных, концертных и других развлекательных мероприятий, конкурсов в местах массового пребывания людей, возле новогодних елок и т.п. при проведении новогодних и рождественских мероприятий», – сказано в тексте указа Аксенова.

Кроме того, в детских садах, школах, спортивных кружках новогодние утренники разрешили проводить только без родителей. Сами мероприятия должны проходить в каждой группе или классе отдельно – общий праздник на всех запрещен.

Власти Крыма разрешили проводить новогодние и рождественские мероприятия для детей в театрах, цирках, концертных залах, домах культуры и прочих закрытых помещениях, но при соблюдении ряда условий: исключить проведение анимационных программ, конкурсов, хороводов и других игр со свободным перемещением детей как во время представления, так и в холлах; не организовывать фотозоны; залы должны быть заполнены на 70%.

При этом родителям и родственникам на такие мероприятия ходить можно, но при наличии сертификатов о перенесенной новой коронавирусной инфекции или вакцинации. Зайти можно и при наличии ПЦР-теста, но только тем, кто имеет медотвод от вакцинации. Срок действия ПЦР-теста составляет 48 часов.

10 декабря в Крыму обязали лиц старше 18 лет предъявлять сертификаты о прохождении вакцинации против коронавируса и QR-коды для допуска на массовые мероприятия.

В Крыму за минувшие сутки зафиксировали снижение показателя суточной заболеваемости COVID-19 – выявлен 201 новый случай. За сутки умерли 25 больных COVID-19.

Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая В Беларуси автора телеграм-канала приговорили к 13 годам заключения
Следующая Крымский «перекресток». Заброшенное наследие Джанкоя

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.