Власти РФ отказались от масштабного концерта в «Лужниках» в годовщину оккупации Крыма – СМИ


На московском стадионе «Лужники» 18 марта не будут проводить концерт в честь насильственного «присоединения Крыма к России». Об этом пишут «Ведомости».

Как рассказал изданию источник, близкий к администрации президента РФ, в 2023 году «решено не устраивать широкое празднование», а провести «точечные мероприятия».

Так, в Москве 20 марта откроется фотовыставка «Крымская весна. 9 лет мы вместе». В Магаданской области проведут акцию «письмо из Магадана», в рамках которой можно будет отправить почтовые открытки в Крым, а в Пскове жителям предложат «поучаствовать в создании арт-объекта «Алые паруса» и научиться готовить крымские чебуреки».

При этом в феврале сообщалось, что на митинг-концерт по случаю девятой годовщины оккупации Крыма начали набирать массовку, анонсируя, в частности, выступление на мероприятии главы Кремля Владимира Путина.

Объявление было размещено в группе «Мега Волонтер Москва» во «ВКонтакте», где ранее набирали зрителей на «патриотический» митинг-концерт, который прошел в «Лужниках» 22 февраля.

15 марта, пишет «Сирена», в группе появилось сообщение, что «большого концерта не будет». «По независящим от нас причинам 18 марта на уровне города изменили формат празднования», – говорилось в нем.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d3arvjd0z450sc.cloudfront.net/ , следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая США обнародовали видео перехвата российскими истребителями дрона в Черном море
Следующая Войска РФ потеряли на войне по меньшей мере 15 своих новейших танков Т-90М – украинские военные

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.