Власти Симферополя сказали, что не успевают с рекультивацией мусорного полигона в Каменке до конца года


Российские власти Симферополя сообщили, что до конца года не успеют провести рекультивацию мусорного полигона в Каменке. Об этом сказал заместитель главы администрации города Анатолий Русин на совещании по строительной отрасли Крыма 12 ноября.

«Вчера мы провели выездной техсовет вместе с технадзором на полигоне, рассмотрели нагоночный график, сравнили с предыдущими видами работ, которые там указаны и по которым есть отставания, и мы поняли, что до конца года работы выполнены не будут», – сказал Русин.

Назначенный Кремлем глава Крыма Сергей Аксенов предложил вводить штрафные санкции в отношении подрядчика и должностных лиц, ответственных за рекультивацию полигона.

Ранее Проценко сообщала о проблемах с поставкой оборудования на мусорный полигон. При этом в августе этого года власти Симферополя утверждали, что работы по рекультивации полигона в Каменке проходят по графику и близятся к завершению.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Мусор в Каменке: «Без протестов будут свалки под окнами»

В июле жители симферопольского массива Каменка записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой закрыть мусоросортировочную станцию.

Каменка – жилой массив, или Коллективные сады, на северо-восточной окраине Симферополя, в пределах Киевского района города. Юридически они оформлены как садоводческие потребительские кооперативы. Ныне там в садовых домиках, или же полноценных домах, проживает около 20 тысяч людей.

В Каменке расположен главный мусорный полигон города, который был официально закрыт в 2017 году для рекультивации. Там ведется строительство крупного комплекса по переработке мусора. Российские власти Симферополя таким образом пытаются хотя бы частично решить проблему с утилизацией твердых бытовых отходов. Инициативная группа местных жителей выступает против запуска мусоросортировочного комплекса.

ФотогалереяЖизнь по соседству с мусором: будни симферопольской Каменки (фотогалерея)

Корреспондент отправился в Каменку, чтобы посмотреть на будничную жизнь симферопольского жилмассива

Предыдущая В России и Украине второй день подряд – антирекорды по числу новых случаев коронавируса
Следующая Украина в ООН: из-за вторжения России в Крым и на Донбасс погибли более 13 тысяч человек

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.