Восемь человек пострадали в ДТП с перевозчиком-нелегалом в Крыму


. В районе больницы «Семашко» в Симферополе столкнулись два автомобиля. В результате аварии в медучреждение доставлены восемь человек. Об этом сообщили в воскресенье журналистам в МВД Крыма, — передает  Керчь.ФМ.

«По предварительным данным, сегодня около 13:20 в районе больницы «Семашко» в Симферополе водитель автомобиля Mercedes-Benz Sprinter при перестроении допустил столкновение с автомобилем Volkswagen Passat, который двигался в сторону Джанкоя. После столкновения Mercedes-Benz Sprinter откинуло на автостоянку больницы, где он совершил наезд на стоящие транспортные средства. В результате ДТП водитель Volkswagen Passat и семь пассажиров Mercedes-Benz Sprinter доставлены в медицинское учреждение», — говорится в сообщении.

Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГИБДД.

По данным прокуратуры Республики Крым, столкновение произошло, предварительно, в тот момент, когда водитель Mercedes, не убедившись в безопасности, совершил поворот направо, пострадали семь человек.

«По данному факту организована проверка, в ходе которой прокуратура даст оценку соблюдению требований безопасности при организации перевозок пассажиров. Результаты проверочных мероприятий находятся на контроле руководства прокуратуры. Ход и результаты проверки, а также законность вынесенного процессуального решения взяты на контроль», — говорится в сообщении прокуратуры Крыма.

И.о. министра транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщил, что микроавтобус незаконно перевозил пассажиров.

«Данное транспортное средство осуществляло перевозку пассажиров с грубым нарушением правил дорожного движения и транспортного законодательства, есть пострадавшие», – сообщил он

Источник

Предыдущая Аксенов угрожает тюрьмой участникам крымской свадьбы за танцы под песню «Червона калына»
Следующая Крымчанин убил брата сапожным ножом, нанеся почти 40 ударов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.