Возможен теракт: разведка предупреждает о провокации оккупантов на ЗАЭС


Российские оккупанты готовят новую провокацию на Запорожской АЭС. Она запланирована на 19 августа.

Об этом рассказали в Telegram-канале Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В частности, отмечается, что пятницу захватчики неожиданно объявили «выходным» на атомной станции. 

Так, на территории АЭС будет присутствует только оперативный персонал – для других сотрудников вход будет закрыт. Более того, представители «росатома», постоянно находившиеся на станции, срочно покинули объект.

В то же время в министерстве обороны рф заявили о якобы подготовке «теракта» со стороны Вооруженных сил Украины. 

В заявлении оккупантов говорится, что во время визита в Украину генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша якобы готовится «резонансная провокация» для обвинения россии в техногенной катастрофе. В подготовке теракта страна-агрессор ожидаемо обвиняет Киев.

«Из имеющейся информации становится понятно, что оккупанты после масштабных обстрелов Запорожской атомной станции могут «повысить ставки» и устроить реальный теракт на крупнейшем в Европе ядерном объекте», – заявили в ГУР.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, как оккупанты собирались похитить электричество с ЗАЭС. Также сообщалось, что ситуация во временно захваченном Энергодаре опасная. Сейчас проводится корректировка плана эвакуации из города и зоны риска радиационного загрязнения с учетом военной ситуации.

Кроме того, министерство обороны страны — агрессора рф заявило, что Украина якобы готовит «резонансную провокацию» на Запорожской АЭС на фоне визита генсека ООН Антониу Гутерреша. 

Предыдущая Угрозы и репрессии: в Мелитополе оккупанты запугивают местное население
Следующая Оружие и не только: стало известно, о чем говорил глава МИД Кулеба с госсекретарем США Блинкеном

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.