Враг испытывает на украинцах экспериментальное оружие — Минобороны


Российские военные активно используют запрещенное вооружение против граждан Украины. За время полномасштабной войны в нашей стране уже было зафиксировано использование захватчиками нескольких разновидностей такого оружия.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр.

В то же время она отметила, что это узнаваемый почерк страны-агрессора. Аналогично россия делала и в других уголках мира, ведя боевые действия. По словам Маляр, в Украине российские оккупанты используют очень большое количество запрещенного вооружения, испытывая его на украинских жителях.

«Россияне испытывают на украинцах оружие, которое находится в стадии разработки. Или уже завершено, но еще не прошло проверок», — сказала Маляр.

Она отметила, что Украина фиксирует каждое преступление врага и извещает о них международное сообщество, ожидая должной реакции на зверства рф.

«Мы готовы ждать определенное время, понимая, что международные процедуры чрезвычайно длительны. Впрочем, ключевое, что мы можем сделать в этой ситуации — это выгнать врага из нашей земли», — резюмировала Маляр.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что вооруженные силы рф два раза ударили фосфорными снарядами по Авдеевке Донецкой области. 

Также сообщалось, что генпрокурор Ирина Венедиктова подтвердила использование россией запрещенных кассетных снарядов в Херсонской и Одесской областях.

Предыдущая Украинские военнослужащие дополнительно получат по 30 тыс. гривен — подробности
Следующая Когда россияне пересядут в «Жигули»? «Шокирующие прогнозы» для российской экономики

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.