ВСУ отбили вражеский штурм на Бахмутском направлении — Генштаб


На Южно-Бугском направлении враг обстреливал подразделения войск ВСУ и пытался вести контрбатарейную борьбу. Также оккупанты минируют берег реки Ингулец.

Об этом  говорится  в вечерней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины 14 июня.

В районах населенных пунктов Трудолюбовка, Токарево, Баштанка, Квитневое, Луч, Таврическое, Александровка российские оккупанты обстреливали инфраструктуру из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня.

«Противник ведет разведку на указанном направлении с применением БпЛА. Дистанционно заминировал отдельные участки реки Ингулец. Продолжает инженерное оборудование позиций», — говорится в сводке.

На Бессарабском направлении ситуация существенных изменений не претерпела.

Также, российские военные ведут штурмовые действия в Северодонецке Луганской области, осуществляют перегруппировку и пытаются усилить свою группировку, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

«На Северодонецком направлении захватчики обстреливали гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Северодонецк, Лисичанск, Белая Гора, Устиновка, Тошковка и других. Нанесли авиаудар с вертолетов вблизи Метелкино», – говорится в сообщении.

На Славянском направлении, по данным Генштаба ВСУ, зафиксированы систематические артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Татьяновка, Чепель, Долина, Дубровное и Богородичное.

«На Лиманском направлении активных действий противник не вел. Обстрелял из артиллерии гражданскую инфраструктуру в районе Северска… На Бахмутском направлении оккупанты обстреляли наши войска из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Николаевка, Берестово, Врубовка, Покровское и Нью-Йорк. Армейская авиация противника нанесла авиаудар недалеко от Белогоровки», – говорится в сводке вечером 14 июня.

В районе Берестового украинские военные отразили российский штурм, нанесли войскам рф потерь и заставили отойти на ранее занятые позиции, сообщили в украинском командовании.

«Противник ведет штурмовые действия в районе населенного пункта Золотое, бои продолжаются. На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях агрессор активных боевых действий не вел. Вел обстрелы гражданской инфраструктуры недалеко от Авдеевки, Марьинки и Гуляйполя. Нанес удары штурмовой и армейской авиацией в районах населенных пунктов Срибное и Малые Щербаки. Проводил разведку боем вблизи Павловки», – сообщили в Генштабе ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях активные действия со стороны противника не отмечены. В рамках проверки боевой готовности вооруженных сил Беларуси проводились учения с подразделениями сил специальных операций.

На Северском направлении враг продолжает минометные обстрелы населенных пунктов в приграничных районах, таких как, Михальчина Слобода, Черниговской области.

На Харьковском направлении враг основные усилия сосредотачивал на удержании занятых территорий. Для замедления действий подразделений Сил обороны оказывает систематическое огневое влияние по позициям наших войск. Кроме того, российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Дементиевка, Русская Лозовая, Мосьпаново и Базаловка. Противник дистанционно заминировал местность в районах населенных пунктов Байрак, Победа и Шестаково. Ведет штурмовые действия вблизи Рубежного, бои продолжаются.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что противник уже больше двух месяцев не залетает на контролируемую территорию Украины, и это очень хороший показатель работы Воздушных сил. 

Также, около 40 единиц уничтоженной вражеской техники за сутки и 200 «двухстых» включил Генеральный штаб ВСУ в статистику потерь оккупантов. Таким образом, с начала войны в Украине путинская армия стала меньше на 32 500 солдат и 9 600 единиц военной техники.

Предыдущая Кто виноват и что делать: «газпром» сокращает прокачку газа
Следующая Красиво и с фейерверками: в Новой Каховке ВСУ уничтожили склад боеприпасов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.