Выборы в России: соратники Навального побеждают в городах, которые он посещал до отравления


Координаторы штабов российского оппозиционера Алексея Навального в двух городах, которые он посещал перед своим отравлением – Новосибирска и Томска – по предварительным данным, одержали победы на выборах, которые прошли 13 сентября, сообщает Радио Свобода .

Координатор штаба Навального в Томской области Ксения Фадеева побеждает на выборах в городскую думу Томска. Об этом сообщает сама Фадеева и ее соратники со ссылкой на предварительные результаты подсчета голосов по ее избирательному округу. Подсчитаны голоса на всех участках, на 7 из 9 участков Фадеева опередила кандидата от «Единой России».

Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов отметил, что Фадеева – первый координатор сети штабов Навального, побеждающий на выборах в России. Он также написал: «Именно в Томске отравили Навального. Это лучшая ответка штаба».

В городскую думу Томска проходит еще один представитель местного штаба Навального, Андрей Фатеев . Он набрал в два раза больше голосов избирателей, чем его ближайший соперник, представитель «Единой России» Сергей Панасюк – один из героев фильма Алексея Навального о коррупции в Томске.

Вторым руководителем регионального штаба Навального, победившим на выборах, стал Сергей Бойко . Он победил в одном из округов на выборах в городской совет Новосибирска.

Сообщается, что выборы также выиграли кандидаты от коалиции «Новосибирск 2020» Хельга Пирогова и Антон Картавин . У Вячеслава Якименко небольшой разрыв по голосам с Евгением Яковенко из «Единой России», который был одним из героев расследования Алексея Навального.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

По предварительным данным, в Новосибирске «Единая Россия» набрала менее 35 процентов голосов, в горсовет также попали коммунисты, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Партия пенсионеров»и «Новые люди».

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Эксперты: отравление Навального – это тест для Запада

  • Алексею Навальному стало плохо в самолете 20 августа, он был госпитализирован в Омске, а затем в состоянии комы переправлен в Берлин, где эксперты лаборатории бундесвера обнаружили в организме Навального следы химического вещества группы «Новичок». Их выводы не подлежат сомнению, сообщил официальный представитель правительства ФРГ.
  • Канцлер Германии Ангела Меркель, представители других стран Запада потребовали от России объяснить случившееся с Навальным и начать расследование. Российские власти называют обвинения бездоказательными .
  • В понедельник, 7 сентября, врачи клиники «Шарите» сообщили, что Навальный выведен из искусственной комы и реагирует на внешние раздражители. Прогнозов о сроках его восстановления пока нет.
Предыдущая Явка не задалась: севастопольцы проигнорировали «выборы» оккупантов
Следующая В Симферополе простятся с Вадимом Роиком – сыном вышивальщицы и Героя Украины

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.