Выступавший против аннексии Крыма активист Котов встретит день рождения в камере


Российский активист Константин Котов , который выходил с пикетами против аннексии Крыма и впоследствии был приговорен к четырем годам колонии, 22 февраля отмечает день рождения. Ему исполнилось 35 лет. Об этом написал в Фейсбуке адвокат Николай Полозов .

«Сегодня у Кости Котова день рождения. Ему исполнилось 35! Сейчас Костя Котов в лагере, осужденный по бессмысленному и вредному закону, запрещающему людям с активной гражданской позицией реализовывать свое право на мирные собрания», – написал адвокат.

Сегодня у Кости Котова день рождения.Ему исполнилось 35!Ещё год назад когда он был на свободе, мы с ним иногда…

Publiée par Nikolai Polozov sur Samedi 22 février 2020

Верховный суд России не стал отменять приговор Константину Котову, осужденному на четыре года колонии – за повторное участие в несанкционированных митингах.

Мария Эйсмонт , адвокат Константина Котова, считает, что Верховный суд отказался пересмотреть приговор в связи с тем, что Конституционный суд в своем определении не признал 212-ю статью противоречащей Конституции. Эйсмонт заявила о подаче защитой кассационной жалобы.​

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Свободу Котову»: Сенцов поддержал российского активиста, выступавшего против аннексии Крыма

25 января президент России Владимир Путин поручил новому генпрокурору Игорю Краснову проверить законность приговора Котову.

Константин Котов – московский оппозиционный активист, выходивший с одиночными пикетами против политических репрессий и полицейского произвола. Он также помогал задержанным в Керченском проливе украинским морякам и требовал обмена заключенными между Россией и Украиной. С марта по август активиста неоднократно задерживала полиция. Последний раз его задержали 10 августа в центре Москвы во время акции в поддержку оппозиционных кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Предыдущая Эксперт предрекла трудности туристическому сезону в Крыму
Следующая Крымскому правозащитнику Абдурешиту Джеппарову попытались вручить предостережение от российской прокуратуры

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.