У россии нет «броников» и шлемов: «вторая армия мира» перешла на экипировку из Ирана


Кремль не в состоянии обеспечить мобилизированных военнослужащих средствами защиты отечественного производства. Поэтому начали поставлять бронежилеты и шлемы из Ирана. Кроме того, в россию продолжают прибывать иранские «советники» по использованию беспилотных летательных аппаратов.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Из-за неспособности обеспечить новую волну мобилизованных необходимой амуницией собственного производства, вс рф начинают использовать снаряжение иранского производства», — говорится в сообщении.

Украинская военная разведка установила, что в ближайшее время запланирована передача 3000 единиц бронезащиты – 1500 бронежилетов, 1500 шлемов производства «Milad» (Иран).

Сейчас иранская амуниция сосредоточена на складе 1061-го центра материально-технического обеспечения 3-й мотострелковой дивизии (село Солоти Валуйского района Белгородской области).

Кроме того, известны планы властей Ирана по отправке новой группы «советников» для оказания помощи российским войскам в боевом применении нового типа БпЛА – «Arash-2» и иранских ракет класса «земля-земля». Их поставки запланированы на ближайшее время.

В ГУР отметили, что из Ирана в оккупированный Крым, в Джанкой, отправилась группа инструкторов Корпуса стражей исламской революции для оказания помощи в боевом применении и усовершенствовании БПЛА типа Shahed-136 и Mohajer-6.

Как сообщал «Флот 2017», украинские силы ликвидировали 10 военных инструкторов из Ирана. Данные специалисты обучали российских военнослужащих управлению дронами-камикадзе. Также сообщалось, что Воздушные силы ВСУ уже сбивают до 85% дронов, которые используют российские войска.

Также сообщалось, что в беларуси находятся иранские инструкторы, которые могли координировать запуск дронов-камикадзе Shahed-136 российскими военными по объектам инфраструктуры Украины. Группа офицеров корпуса стражей Исламской революции была замечена в Гомельской области, в Микуличах.

Отмечалось, что россия атакует Украину большим количеством иранских дронов, пытаясь таким образом пройти сквозь эффективную украинскую систему противовоздушной обороны.

Предыдущая Военные преступления рф: Нидерланды снова отправили группу специалистов в Украину
Следующая Альянс террористов россии и Ирана распадется, если Израиль будет с Украиной — Зеленский

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.