Удар по Еленовке: россия сфабрикует доказательства «причастности» ВСУ к обстрелу колонии с военнопленными


Разведка США предполагает, что россия попытается сфабриковать доказательства ракетного удара по колонии в Еленовке в оккупированной части Донецкой области, в которой содержатся украинские военнопленные, в том числе из состава полка «Азов».

Об этом сообщает The Associated Press.

В издании отмечают, что разведка США располагает данными о планах россии подбросить ложные доказательства, чтобы показать, что украинские войска несут ответственность за нападение на Еленовскую колонию, в результате которого погибли около 40 человек.

В издании отмечают, что секретные данные разведки показывают на готовность российских чиновников подбросить даже боеприпасы РСЗО HIMARS как «доказательство» того, что при атаке использовались системы, предоставленные Украине.

Россия, как ожидается, предпримет такие меры, так как рассчитывает на то, что независимые журналисты и следователи получат доступ к колонии в Еленовке.

Помимо The Associated Press, информацию подтвердили и в CNN.

Напомним, «Флот 2017» сообщал, что 29 июля, пророссийские боевики заявили о гибели 50 украинских бойцов в результате удара по Еленовской колонии. В Генштабе ВСУ заявили, что Вооруженные Силы российской федерации осуществили прицельный преднамеренный артиллерийский обстрел исправительного учреждения в Еленовке.

Также сообщалось, что Служба безопасности Украины, Главное управление разведки Минобороны, Вооруженные Силы Украины и Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека выступили с совместным заявлением относительно массового убийства украинских военнопленных в Еленовке на временно оккупированной территории Донецкой области. Кроме того, Евросоюз самым решительным образом осудил зверства, совершённые российскими и пророссийскими вооружёнными силами в Украине.

Также сообщалось, что украинская разведка установила некоторые обстоятельства умышленного убийства украинских военнопленных в колонии в Еленовке (оккупированная часть Донецкой области). Предположительно, русские нацисты и бандиты из так называемой «ДНР» для психологической деморализации украинских военных прибегали к истязаниям и пыткам. Чтобы скрыть последствия допросов, российская сторона умышленно ликвидировала пленных.

Предыдущая «Зерновой коридор» в действии: в украинский порт за зерном идет первое судно
Следующая Зверствовал на Киевщине: русскому нацисту сообщили о подозрении — подробности

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.