Удар в спину: Азербайджан закрыл свое небо для военных самолетов РФ


Азербайджан закрыл свое воздушное пространство для российских военных самолетов, направлявшихся в Сирию и Армению. Ранее свое небо для военной авиации рф закрыла Турция.

Об этом сообщает издание The Azeri Times.

Теперь российские военные самолеты вынуждены лететь над Ираном и Каспийским морем на пути в Ростов-на-Дону, отмечает издание. По информации издания, с 1 мая военные транспортные самолеты рф вынуждены делать большой «крюк» через Иран.

Официальных заявлений со стороны азербайджанских и российских представителей пока нет. Однако российские военные самолеты, летающие из Армении в россию, по-прежнему продолжают избегать воздушного пространства Азербайджана.

29 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность Украины.

Ранее своё воздушное пространство для российских военных самолётов закрыла Турция. Глава МИД страны Мевлют Чавушоглу уточнил, что у россии было разрешение на три месяца: воздушное пространство было открыто для военных и гражданских самолётов, которые перевозят солдат в Сирию.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в воздушное пространство Швеции 2 марта вошли четыре российских самолета — два штурмовика Су-24 в сопровождении двух истребителей Су-27, которые вылетели с калининградской авиабазы. Штурмовики были оснащены ядерным оружием, «что ясно показали российские пилоты». Об инциденте стало известно только сейчас.

Также, президент россии владимир путин подписал закон, разрешающий регистрировать права на иностранные самолеты в России и выдавать российские сертификаты летной пригодности на них.

Предыдущая «Потерялись» 11 автобусов, задействованных в эвакуации Мариуполя — мэр Бойченко
Следующая «Четыре ответа на вопрос, почему Россия аннексировала Крым» – Аl Jazeera

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.