Украина c помощью HIMARS поразила более 400 целей России – генерал Милли


Украина поразила более 400 российских целей поставленными США системами HIMARS , сообщил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли .

«Мы видим реальные и заметные преимущества Украины в использовании этих систем. Например, украинцы поразили более 400 целей с помощью HIMARS, и они имели разрушительный эффект», – цитирует слова Милли агентство Reuters .

Он сказал об этом на авиабазе Рамштайн в Германии после встречи министров стран-союзников США, на которой обсуждали долгосрочную поддержку Украины по противодействию вторжению России.

По словам Милли, вторжение России в Украину является военной неудачей, а силы Москвы лишь добились «незначительного тактического успеха в разных частях восточной Украины».

«Пока российские стратегические цели потерпели поражение», – цитирует генерала агентство dpa .

17 августа министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ВСУ не потеряли ни одну ракетную установку HIMARS.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля, но не достигла желаемого, в частности, захвата Киева, из-за упорного сопротивления украинцев.

22 апреля в России заявили о новых планах во время «второй фазы» «спецоперации» в Украине (так там называют полномасштабное вторжение). Российские военные заявили о намерении установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной для обеспечения сухопутного коридора в аннексированный Крым и получения выхода в Приднестровье.

Однако, по данным западных разведок, российские успехи на Донбассе ограничены и достигнуты значительными потерями для российских войск из-за сильного сопротивления Украины.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://krymrdfifckwgzffw.azureedge.net/. ​ Также следите за основными новостями в Telegram,Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Королева Елизавета II умерла на 97 году жизни
Следующая Ялтинцы вышли на протест против бездействия российских правоохранителей (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.