Украина заминирует границу с Беларусью и Россией


Полоса вдоль украинской границы с Россией и Беларусью будет расширена до двух километров и заминирована. Как сообщила Государственная пограничная служба Украины, это изменение предусмотрено законом.

Документ, принятый 24 февраля Верховной Радой, называется «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по защите государственной границы». «Это практически будет заминированная территория», – говорится в сообщении.

Внесенные изменения также позволили урегулировать вопросы привлечения Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и полиции к выполнению задач по охране государственной границы в условиях военного положения.

После начала полномасштабной войны России против Украины Александр Лукашенко отдал военную инфраструктуру Беларуси в полное распоряжение Кремля.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d1tv0a1lfw4s4d.cloudfront.net/ , следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая В войне против Украины российская армия за сутки потеряла еще 650 военных – Генштаб ВСУ
Следующая Крым получит дополнительные деньги на восстановление дорог после паводков

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.