Украинские пограничники сообщают об изъятии старинного оружия на админгранице Крыма с Херсонщиной (+фото)


Украинские пограничники сообщают об изъятии старинного оружия, которое пытались перевезти в аннексированный Крым через админграницу с Херсонской областью.

Информация об этом 31 июля опубликована на сайте Госпогранслужбы Украины.

Как сказано в сообщении ведомства, оружие пытались провезти через пункт пропуска «Каланчак».

«Старинные пистолеты, сабли и ножи пытался вывезти на временно оккупированную территорию гражданин Украины на автомобиле Daewoo Lanos. Находку пограничники передали представителям Каланчакского отделения Национальной полиции и направили сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», – указали в пресс-службе.

Подтверждения данной информации из других источников нет, комментарии гражданина Украины, в автомобиле которого пограничники обнаружили оружие, отсутствуют.

Админграница между материковой Украиной и Крымом

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Предыдущая Москва: активисты провели пикеты в поддержку заключенных в России крымчан
Следующая Симферопольская «Таврия»: от чемпионства до возможного исчезновения

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.