Украинские военные отразили атаки российских войск возле восьми населенных пунктов – Генштаб ВСУ


Украинские военные отразили атаки российских войск возле населенных пунктов Бахмут, Бахмутское, Иванград, Марьинка, Соледар, Озаряновка, Одрадовка Донецкой области и Белогоровка в Луганской области, сообщает в фейсбуке Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

По данным Генерального штаба ВСУ, подтверждено уничтожение личного состава российских войск и их техники за предыдущие дни:

«В Новой Каховке Херсонской области в результате поражения места дислокации захватчиков, уничтожены 6 единиц вооружения и военной техники и до 150 военнослужащих ранены; в Запорожской области уничтожены 5 единиц вооружения и военной техники и около 100 военнослужащих ранены», — говорится в сводке.

По информации Генштаба ВСУ, за предыдущие сутки авиация ВС Украины нанесла 17 ударов по позициям российских войск, поражено 15 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также двух позиций зенитных ракетных комплексов. Украинским бойцам удалось сбить один вертолет Ка-52 и 3 БпЛА «Орлан», уточнили в Генштабе ВСУ.

На южном направлении, по данным украинского Генштаба, противник обстреливал инфраструктуру более 20 населённых пунктов вблизи линии столкновения. Среди них — Безымянное, Белогорка, Давыдов Брид, Новогригоровка, Новоукраинка, Партизанское, Правдино и Красная Долина.

Генштаб ВСУ подтверждает поражение Силами обороны Украины трех пунктов управления, шести районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склада боеприпасов и других важных объектов войск РФ, включая одну радиолокационную станцию.

По данным оперативного командования «Юг», в Черном море на дежурстве находятся 2 больших десантных корабля и 2 ракетоносителя с 16 ракетами «Калибр» наготове.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d1axlkqxm41y9z.cloudfront.net/. ​ Также следите за основными новостями в Telegram,Instagra m и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая У ДК «Корабел» завершают благоустройство: настраивают освещение, включен фонтан
Следующая Знай наших: бойцы ССО сбили крылатую ракету из ПЗРК

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.