Украинские военные вернули под свой контроль село на Светлодарской дуге – штаб


Print

Штаб операции объединенных сил заявил о возвращении под контроль Украины 24 ноября села Рассадки в Донецкой области.

«Спецназ готовился к проведению операции больше месяца. Именно месяц назад, разведка обнаружила в поселке оккупантов. В период кровавых боев за Дебальцево, рядом с Рассадками проходил один из маршрутов, по которому защитникам Украины подвозили провизию, медикаменты и боеприпасы», – говорится в сообщении.

По информации штаба, бойцы ВСУ ранее уже зачищали Рассадки от сепаратистов, но из-за близости позиций врага оборудовать там полноценные позиции пока невозможно, поэтому этот населенный пункт считался «серой зоной» пока недавно туда не зашли сепаратисты и не начали вести обстрелы с территории села.

Представители группировки «ДНР» ситуацию с освобождением села Рассадки пока не комментировали.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась об очередном «прекращении огня» с 29 августа. Решение приняли в связи с началом нового учебного года. Однако в первые же часы наблюдатели ОБСЕ зафиксировали нарушение договоренностей.

Всего в 2018 году наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в зоне боевых действий на Донбассе более 240 000 нарушений режима прекращения огня.

Предыдущая В Симферополе на реставрацию караимской кенасы потратили более 115 млн рублей
Следующая Члены Меджлиса рассказали президенту Латвии о репрессиях в Крыму

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.