Украину уже не устроит возвращение Крыма и Донбасса – секретарь СНБО Данилов


Вооруженные силы Украины остановятся лишь тогда, когда подойдут к черте своих интересов. Об этом заявил Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в интервью изданию «Голос Америки».

«ВСУ остановится там, где будут заканчиваться наши интересы. А интересы ВСУ закончатся там, где начнется конец российской недоимперии», — сообщил он.

По его словам, сейчас задача Украины состоит в том, чтобы отнять у россии даже желание думать, что она может нападать на соседние страны.

«Мы должны понять: если россия останется в том виде, в каком она есть, то это лишь вопрос времени, когда она сможет начать еще одну войну. Поэтому наша задача – сделать россию такой, чтобы у нее не было даже желания думать, что она может нападать на соседей, тем более таким образом, как она сделала по отношению к нашей стране», – сказал секретарь Данилов.

По его словам, Украину уже не устроит ни сдача россией Крыма с Донбассом, ни огромные репарации за вторжение.

Он подчеркнул, что одна из задач войны — «поставить точку в конце концов в вопросе влияния россии на ближайших соседей».

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что Совет нацбезопасности и обороны 7 сентября ввел санкции против 606 человек из руководства страны-террориста россии.

Также, Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в ближайшее время ожидается серия терактов в россии с массовыми жертвами среди гражданских, организованных Федеральной службой безопасности рф.

Предыдущая Демилитаризация проходит успешно: в Крыму упал российский военный самолет
Следующая ВСУ идут: Залужный сообщил подробности контрнаступления на Харьковщине — фото

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.