«Уродуют крымскую природу» ‒ обзор прессы


Крымские газеты рассказывают о скандале вокруг Форосского парка, замусоренности Симферополя и нарушителях, губящих природу полуострова.

«Крымская газета» встатье «Согласно букве закона» рассказывает о скандале вокруг Форосского парка. По информации издания, с общественниками, выступающими против застройки объекта, встретился подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов . «Строительство детского лагеря законно и будет реализовываться при постоянном надзоре со стороны контролирующих органов, а также при участии и во взаимодействии с представителями общественности. Ограждение под застройку парка в поселке уменьшат вдвое, а прокуратура Крыма проведет свою проверку законности строительства», ‒ отмечает газета со ссылкой на Аксенова. По его словам, в парке высадят по пять деревьев в качестве компенсации за каждое вырубленное.

«Крымские известия» в материале под заголовком «Праздновали ‒ веселились, в будни ‒ снова огорчились» пишет о проблеме замусоренности Симферополя. «Мы отметили трогательный женский праздник. Сколько слов любви, благодарности, красивых жестов услышали и увидели от сильного пола! Одновременно вчера на работу шли мимо детских площадок, усеянных бутылками от алкоголя, окурками, увядшими букетами, упаковкой от подарков. Дворовые контейнеры обросли очистками, выброшенной старой мебелью, отжившими свое матрасами, хотя старый хлам надо вывозить, звоня в специальные службы. В нашем доме на лестничную клетку между 6-м и 7-м этажами выставили остов кровати, огромный телевизор. Ищем хозяина ‒ никто не признается», ‒ пишет газета.

ФотогалереяПешком по улице Фрунзе в Симферополе (фотогалерея)

«Крымская правда» в статье «Водопад стал мойкой квадроциклов» сообщает о том, как под водопадом Козырек в Байдарской долине разъезжают квадроциклы. «Водителей не смутила водоохранная зона. Видимо, и с совестью у них проблемы. Уродовать крымскую природу колесами квадроциклов могут только отъявленные негодяи», ‒ пишет издание.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

«Особенно возмутительно, что катание под водопадом происходит в период сильной засухи на полуострове. В городах Крыма введен график подачи воды, из федерального бюджета тратятся миллионы и миллиарды рублей на решение проблемы водоснабжения полуострова. Но это не мешает так нагло вести себя на водоемах полуострова… К сожалению, от такого скотского отношения к природе страдает не только Крым», ‒ возмущается автор материала.

ФотогалереяТоропово озеро под Севастополем: цветущий шафран и Сухая речка (фотогалерея)

Крым, читай нас в Google News Подписаться

Предыдущая «Уберечь от российских мифов»: для чего Украина создает Центр по противодействию дезинформации
Следующая «Уберечь от российских мифов»: для чего Украина создает Центр по противодействию дезинформации

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.