За десять месяцев собственные доходы в бюджет Крыма увеличились на 18%


. За десять месяцев этого года собственные доходы в консолидированный бюджет Крыма уже превысили показатели прошлого года на 11,7 млрд рублей (на 18%) и составили 76 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК — министр финансов РК Ирина Кивико. Об этом пишет КИА, — передает Керчь.ФМ.  

«У нас выросли поступления от налога на доходы физических лиц, что говорит о росте заработной платы в регионе. Сумма поступлений составила почти 26 млрд рублей. Это превысило прошлогодний показатель на 2,1 млрд рублей, или почти на 9%. Рост поступлений от налога на прибыль составил 3,9 млрд рублей, или 49% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Назначения на январь-октябрь выполнены на 144%, а годовые – на 141,5%», — отметила она.

По словам вице-премьера в Крыму всесторонне поддерживают предпринимателей, малый и средний бизнес.

«Мы в этом году впервые выдавали гранты молодым предпринимателям. 52 представителя этой сферы получили финансовую поддержку на сумму около 25 млн рублей», — добавила зампред Совмина РК.

 В обсуждении бюджета Крыма на 2023 год приняло участие рекордное количество граждан. Общественные слушания проходили с 10 ноября в онлайн формате и завершились 17 ноября.

 

«Участниками форума по обсуждению проекта бюджета республики стали 689 крымчан. Граждане предлагали увеличить резервный фонд, добавить средства на инициативное бюджетирование, обеспечение жильем детей-сирот, врачей и учителей», — уточнила Ирина Кивико.

В бюджете на 2023 год предусмотрены доходы в размере 230,5 млрд рублей, расходы — 238,6 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 8,1 млрд рублей.

Источник

Предыдущая «Эрдоган почувствовал, что Путин слаб». Возможен ли новый конфликт между Анкарой и Москвой
Следующая «Их хотят использовать как пушечное мясо». Повестки в российскую армию для крымчан

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.