За государственную измену: экссуддя из Крыма предстанет перед судом


В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшей судьи Киевского районного суда города Симферополя Автономной Республики Крым, которую подозревают в государственной измене.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

«Прокуратура автономии направила в суд обвинительный акт в отношении бывшей судьи Киевского районного суда города Симферополя Автономной Республики Крым по ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе расследования уголовного производства установлено, что бывшая судья Киевского районного суда города Симферополя АР Крым, после оккупации полуострова в 2014 году перешла на службу в незаконно созданные государством-оккупантом судебные органы.

Так, своими действиями последняя способствовала становлению и укреплению оккупационной администрации, оказывая помощь Российской Федерации в проведении подрывной деятельности против Украины.

«Понимая, что правосудие на временно оккупированном полуострове должно осуществляться в соответствии с законодательством Украины, осознавая незаконность применения к гражданам Украины уголовного и уголовно-процессуального законодательства государства-оккупанта, незаконно принимала решение о продлении срока содержания под стражей в отношении гражданина Украины, одного из руководителей Меджлиса крымскотатарского народа, который из-за своей активной проукраинской позиции и сопротивления оккупации полуострова, потерпел незаконное уголовное преследование», — отмечается в сообщении.

Также в настоящее время, подозреваемая объявлена в розыск.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в Москве осудили бабушку-шпионку за разведку в пользу Украины. Также сообщалось, что киевский суд осудил за госизмену крымского судью.

Предыдущая ЕСПЧ решил не применять срочные меры для защиты храмов ПЦУ в Крыму
Следующая Режим повышенной готовности из-за Covid-19: оккупанты внесли поправки в указ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.