Задолженность «Севэлектроавтотранса» погасят из бюджета Крыма – власти


Многомиллионную задолженность за электроэнергию и газ крупнейшего транспортного предприятия «Севэлектроавтотранс» погасят в ближайшие две недели из бюджета Крыма. Об этом заявил представитель российской администрации Севастополя, директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено , сообщает российское агентство «РИА Новости».

«Есть текущая задолженность порядка 80 млн за потребленную электроэнергию и 40 млн за поставленный природный газ. Мы планируем в течение двух недель погасить данную задолженность. На ближайшем правительственном заседании будет рассмотрено постановление о выделении целевой субсидии на погашения данных задолженностей», – заявил Иено.

По его словам, средства изыщут «путем перераспределения сэкономленных денег» из ранее выделенных другим предприятиям.

Также до конца года севастопольские чиновники обещают полностью погасить задолженность по лизинговым платежам за полученные транспортные средства. На сегодняшний день долг перед государственной транспортной лизинговой компанией, по словам Иено, превысил полмиллиарда. Его должны погасить из российского государственного бюджета.

Предыдущая Непогода в Крыму: движение на плато Ай-Петри закрыли
Следующая Столтенберг заявил, что Россия «дорого заплатит» за повторную агрессию против Украины

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.