Зашла в тупик: Буданов прокомментировал ситуацию на фронте


Боевые действия в Украине в настоящее время зашли в тупик – ни одна из сторон не может добиться значительных успехов. Украина ждет от западных союзников более совершенного оружия .

Об этом в интервью BBC заявил глава украинской разведки Кирилл Буданов.

«Ситуация просто застопорилась. Она не двигается», – подчеркнул он.

Буданов сказал, что россия «сейчас полностью зашла в тупик», понеся очень значительные потери. По его мнению, кремль решил объявить еще одну мобилизацию. Украине, в свою очередь, не хватает ресурсов для продвижения вперед.

«Мы не можем победить их по всем направлениям комплексно. И они тоже. Мы с нетерпением ждем новых поставок оружия и прибытия более совершенного оружия», – добавил глава ГУР.

Буданов также не видит признаков подготовки наступления с территории беларуси: он считает демонстративное передвижение войск попыткой отвлечь Украину от боевых действий на юге и востоке.

«На данный момент я не вижу никаких признаков подготовки наступления на Киев или северные районы со стороны беларуси», – подчеркнул он.

Глава разведки также считает, что россия продолжит ракетные удары по критически важной инфраструктуре Украины, но прежний уровень атак вряд ли сможет поддерживать.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что россия поразила более 700 объектов критической инфраструктуры Украины. Также сообщалось, что украинские специалисты работают над разработкой отечественного беспилотника, который сможет сбивать закупаемые российскими оккупантами в Иране дроны-камикадзе «Shahed» .

Предыдущая ВСУ продвигаются: в Генштабе сообщили о ситуации возле Кременной
Следующая Российские нацисты калечат украинских детей: с ранениями более 870 маленьких граждан

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.