Зеленский считает, что Украина станет членом НАТО после победы в войне

 Зеленский считает, что Украина станет членом НАТО после победы в войне

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Украина станет членом НАТО после победы в войне с Россией. Об этом Зеленский сказал на саммите, организованном банком JP Morgan.

«Мы считаем, что будем в НАТО раньше, чем все лидеры решат, что наш пакет относительно гарантий безопасности правильный. Потому что они принимают решение медленно, это бюрократия… И я считаю, что после победы мы будем в НАТО», – заявил Зеленский.

Он добавил, что лучшей гарантией для Украины станет членство в НАТО.

Зеленский отметил, что «сегодня есть некоторые пессимисты среди мировых лидеров, которые считают, что для членства в ЕС Украине нужно 10 лет». Президент Украины считает, что «мы можем быть в ЕС через два года».

Президент Украины Владимир Зеленский 30 сентября 2022 года сообщил, что Украина подает заявку на вступление в НАТО по ускоренной процедуре. В ответ на это генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решение о членстве в организации должно приниматься всеми 30 странами Североатлантического альянса.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d3c7n5x9ea5oyl.cloudfront.net, следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.