Зеленский: в Украине первый пациент выздоровел от коронавируса


В Украине первый пациент выздоровел от коронавируса, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом он сообщил в социальных сетях.

«У нас радостная новость. Пациенту из Черновцов был сделан повторный лабораторный анализ на коронавирус. Он показал отрицательный результат. Итак, можем констатировать официально – в Украине есть первый человек, который оправилась от коронавируса. Сегодня его выписывают из больницы, и он возвращается домой», – сказал Зеленский.

Он добавил, что Украина получила первую партию экспресс-тестов, изготовленную Институтом молекулярной биологии Национальной академии наук Украины.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Мифы о коронавирусе, которым не надо верить

«Еще хочу сказать, что в ближайшие 48 часов ожидаем прибытия в Украину из Китая 10 миллионов высокоточных лабораторных тестов, которые будут распределены по всем уголкам Украины. 10 аппаратов искусственной вентиляции легких. Миллион масок, которые поступят в украинские аптеки. 100 тысяч масок повышенной защиты для врачей и работников полиции. 400 тысяч экспресс-тестов и 10 тысяч литров дезинфицирующей жидкости. Мы сделаем все, чтобы обеспечить средствами индивидуальной защиты, экспресс-тестами, дезинфикаторами каждого гражданина Украины», – отметил Зеленский.

3 марта Министерство здравоохранения Украины сообщило о первом зарегистрированном случае COVID-19 в Украине. За несколько дней до этого мужчина вернулся в Черновцы из Италии, где была зафиксирована вспышка коронавируса.

По состоянию на 20 марта в Украине зафиксировали 26 случаев COVID-19. Три человека умерли.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Коронавирус в изоляции: как карантин влияет на смертность

Предыдущая «Коронавирус – еще один повод нарушать права крымчан»: о запретах проводить митинги в Крыму и России
Следующая Адвокат обжаловала решение об ограничении пересечения адмиграницы с Крымом

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.